Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями» 26 февраля 2024 года в 18-00 часов состоится общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов 2024 года с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

В рамках регионального мероприятия состоится акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями».
Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой, помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА.
В ходе пробного экзамена родители проходят через все процедуры ОГЭ (ЕГЭ): регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный инструктаж, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
В 2024 году родители смогут проверить свои знания по учебному предмету «История». Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Уважаемые родители!
Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», в школе, где обучаются ваши дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *