Парад Памяти 7 ноября

Парад в Куйбышеве 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. прошедший во время Великой Отечественной войны на центральной площади города. Один из трёх парадов, проведённых в СССР в тот день, наряду с Московским парадом на Красной площади и парадом в Воронеже.

7 ноября в 12.00 на площади Куйбышева пройдет Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве, который станет одним из самых масштабных за последние 8 лет. Основной темой Парада станет «Оружие Победы», ведь именно в Куйбышев в первые же недели войны были массово эвакуированы промышленные предприятия, и в кратчайшие налажено военное производство.
По площади Куйбышева маршем пройдут порядка 6 тысяч человек. Это  парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов и профсоюзов, военно-патриотических объединений и клубов, ДОСААФ России, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений, воспитанников кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ.  Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *